- УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА -

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.


Компания «Shine on Brightly», стала одним из первых полнофункциональных  проектов в сети Интернет, которые занимаются реализацией бизнес идеи по продаже похоронных урн и различных памятных изделий, изготавливаемых художниками и скульптурами. В данный момент на компанию работает тридцать художников, предлагающих своим клиентам эксклюзивные товары, которые способны с должным пиететом увековечить память об умершем человеке. Читать полностью…

Общая проблема с новыми идеями, проявляется в том, что у нас есть ложное представление о конкурирующих услугах на рынке и о том, на что действительно нацелены потенциальные клиенты. Происхождение таких мнений, как правило, следует из различных выступлений и эмоционального отношения самих предпринимателя к своим бизнес — идеям. Читать полностью…


Опубликовано 26.04.2011 в 10:16 в рубрике Без рубрики

Много лет я оставался в стороне от того, что называется «бизнесом». По разным причинам, вероятно объективным, мне доводилось быть только сторонним наблюдателем весьма интересных, как мне уже тогда казалось, явлений и процессов, протекающих в бизнесе. Однако, постепенно, изучая различные зарубежные сайты, которые занимаются описанием технологических новинок, интересных бизнес-решений, методик ведения бизнеса и т.п., я осознал, что хочу заниматься поиском тех самых «бриллиантов», которые принято называть бизнес идеями (business ideas). Читать полностью…

Известно, что сегодня основными и самыми перспективными направлениями развития бизнеса становятся «зеленые» и «экологические» бизнес идеи. В этой связи многие предприниматели решили, что надо «ловить волну» и занялись организацией своего бизнеса, целью которого является не только получение дохода, но и решение различных проблем экологии. Читать полностью…

Зачастую о бизнесменах можно услышать такое мнение, что они – толстокожие и бесчувственные денежные калькуляторы, которые всегда равнодушны к любым общественным проблемам. Однако, особенно в последние несколько лет, наметилась серьёзная тенденция, работающая над разрушением этого клише, поскольку сотни бизнесменов по все всему миру  начали вкладывать собственные денежные средства в развитие социального предпринимательства, обозначив тем самым ещё одно направление по которому можно придумывать разнообразные бизнес идеи. Читать полностью…


Опубликовано 23.04.2011 в 21:53 в рубрике БИЗНЕС СТАТЬИ, Теория бизнеса

Франчайзинг – это термин, происходящий от английского слова «франшиза». Его значение в том, что он описывает сотрудничество между двумя независимыми предприятиями, одно из которых может обеспечивать другое следующими инструментами:

— особым брендом, дающим определённые права;

– ноу-хау; Читать полностью…

Если вы смотрели фантастический триллер именитого Стивена Спилберга «Особое мнение», то, наверняка, помните, момент, когда персонаж Тома Круза по дороге сталкивается с одним рекламным щитом, приветствующим его, и предлагающим купить какое-то популярное пиво! Были ли знакомы девелоперы японской компании «NEC» с этим произведением или нет, но, тем не менее, уникальная бизнес идея по созданию аналогичного рекламного проекта ими была придумана. Читать полностью…


Опубликовано 22.04.2011 в 14:48 в рубрике ВСЕ О БИЗНЕС-ПЛАНАХ

Любой бизнес-план состоит, главным образом, из маркетингового плана и финансового плана. Маркетинговый план является наиболее важным элементом бизнес-плана, представляя собой стратегический план для существования и развития бизнеса. Все, содержащиеся в нем пункты, являются целями компании, путями их осуществления и альтернативными путями развития. Читать полностью…